03 апреля 2016, 00:54

Алиев созвал заседание Совета Безопасности Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев созвал заседание Совета безопасности страны после того, как поговорил по телефону с премьер-министром Турции. Ранее телефонные переговоры провели главы военных ведомств Азербайджана и Турции.

"Кавказский узел" писал, что в ночь с 1 на 2 апреля произошло обострение в зоне карабахского конфликта. По заявлению Азербайджана в результате эскалации погибли 12 азербайджанских солдат и более 100 военнослужащих Нагорного Карабаха. Нагорный Карабах насчитал не менее 200 погибших с азербайджанской стороны. Президент Армении Серж Саргсян сообщил, что потери армянских вооруженных сил составляют 18 человек. Кроме того, стороны признали наличие жертв среди мирных жителей.

Сообщения, распространенные сторонами карабахского конфликта по поводу сегодняшней эскалации, противоречивы и не позволяют определить, чьи действия привели к обострению ситуации.

Созвано заседание Совета безопасности при президенте Азербайджана, сообщается в полночь 2 апреля на сайте Ильхама Алиева. Подробности о работе заседания пока не уточняются.

2 апреля Алиеву позвонил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Он выразил соболезнования в связи с гибелью азербайджанских военнослужащих в ходе обострения конфликта в Нагорном Карабахе и выказал свою поддержку, говорится на сайте президента Азербайджана.

Ранее ситуацию в Нагорном Карабахе обсудили по телефону министры обороны Азербайджана и Турции Закир Гасанов и Исмет Йылмаз, сообщается 2 апреля на сайте азербайджанского военного ведомства. Глава турецкого Минобороны заявил, что позиция Азербайджана оправданна, и выразил Гасанову поддержку, отмечается в сообщении.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей