На месте крушения "Боинга" Flydubai, 19 марта 2016 года. Ростов-на-Дону. Фото: Press Service of the Governor of Rostov Oblasthttps://ru.wikipedia.org/

31 марта 2016, 02:40

Следов взрывчатки на месте крушения Boeing в Ростове-на-Дону не обнаружено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты не нашли следов взрывчатых веществ на обломках разбившегося в Ростове-на-Дону самолета. Ошибка пилотов рассматривается как основная версия причины крушения лайнера.

Как информировал "Кавказский узел", в ночь на 19 марта в Ростов-на-Дону потерпел крушение самолет Boeing 737 авиакомпании FlyDubai. В результате погибли 62 человека. Среди основных версий причин катастрофы назывались ошибка экипажа, плохие метеоусловия, техническая неисправность и замерзание руля высоты. 29 марта Межгосударственный авиационный комитет сообщил предварительные результаты исследования бортовых самописцев, согласно которым все системы лайнера работали нормально. Тем временем власти заявили о завершении сбора генетического материала для опознания жертв авиакатастрофы.

По данным экспертизы, признаков наличия следов взрывчатых веществ на обломках потерпевшего крушения Boeing не установлено, пишет со ссылкой на источник, близкий к ходу расследования авиакатастрофы, "Интерфакс".

По его словам, теперь расследование будет сконцентрировано на изучении и оценке действий пилотов во время ухода на очередной круг, а также на изучении работы систем продольного управления лайнером.

Еще после расшифровки бортовых самописцев разбившегося самолета основной стала версия об ошибке пилотов, уточняет со ссылкой на близкий к расследованию источник "Коммерсант".

По оценке экспертов, пилот при попытке в ручном режиме поднять самолет после неудачного захода на посадку мог слишком сильно задрать нос лайнера, обеспечив тем самым потерю скорости и сваливание, отметил он.

Официальных комментариев относительно новых деталей хода расследования авиакатастрофы в Ростове-на-Дону пока не поступало.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Крушение "Боинга" Flydubai в Ростове-на-Дону: главные факты".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей