Вывеска при входе на завод имени Седина. Фото: http://yugtimes.com/events/region/13565/?sphrase_id=78886

29 марта 2016, 08:42

Власти Кубани пообещали трудоустроить работников завода имени Седина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопрос с предоставлением рабочих мест сотрудникам завода имени Седина в Краснодаре практически решен, заявил после встречи с рабочими вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов. По его словам, поддержку предприятию готов оказать Минпромторг РФ.

В апреле 2015 года станкостроительный завод им. Седина подал иск о собственном банкротстве в Арбитражный суд Краснодарского края. Его работники проводили акции протеста с требованием выплатить им долги по зарплате. В ноябре представители правительства региона встретились с инициативной группой работников завода, вызванный на встречу гендиректор предприятия Игорь Соболев обещал сотрудникам погасить задолженность по зарплате до конца года.

Как писал "Кавказский узел", 23 февраля рабочие провели санкционированный пикет, на котором заявили о требованиях по выплате задерживаемых зарплат и предложили национализацию предприятия для его сохранения. По их словам, задержки зарплаты на предприятиях группы "Седин" составляют четыре месяца. 25 февраля 110 работников завода остались без работы, попав под сокращение.

28 марта с рабочим коллективом предприятия встретились вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов, и. о. главы краевого департамента промышленности Иван Куликов и гендиректор МОАО "Седин" Игорь Соболев.

Как сообщил Алтухов, из 124 сотрудников около 80 человек продолжат работать на предприятиях группы "Седин", 17 сотрудников трудоустроены инвестором предприятия. 10 рабочих отказались от новых мест, в основном, в связи с выходом на пенсию.

"Вопросов с трудоустройством больше не возникает. Десять человек – это последние люди, которых необходимо трудоустроить. Я хочу, чтобы это было либо общее мнение, либо чтобы вы потом не говорили, что это не так. У других людей вопросов нет", – цитирует Алтухова "Кубань 24".

Также он сообщил, что переговоры с потенциальным инвестором подходят к завершающему этапу. В ходе переговоров, по словам вице-губернатора, достигнута принципиальная договоренность о сохранении на станкостроительном заводе профильного производства, говорится в сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

"Инвестпроекту на базе станкостроительного завода будет оказана максимальная поддержка", – подчеркнул Сергей Алтухов.

По его словам, со стартом инвестиционного проекта на базе завода имени Седина предприятие сможет рассчитывать на финансовую помощь со стороны министерства промышленного и торговли России и Фонда развития промышленности.

Комментариев со стороны рабочих после этой встречи пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей