Удостоверение ветерана боевых действий. Фото: http://bloknot-krasnodar.ru/news/veterany-afgantsy-krymska-zayavili-chto-im-vydali--728273

24 марта 2016, 12:15

"Афганцы" из Крымска рассказали о недействительных жилищных сертификатах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сертификаты на получение квартир, выданные властями Крымского района Краснодарского края, не имеют силы из-за отсутствия идентификационного кода и печати, заявили трое местных ветеранов Афганской войны.

По их словам, они получили сертификаты на торжественном собрании в Крымске, посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана. 

Все трое воинов-афганцев утверждают, что простояли в очереди на получение жилья более 27 лет, сообщает сегодня LifeNews.

"Получил сертификат, обрадовался очень. А потом оказалось, что он не имеет силы, потому как на нем нет печати и идентификационного кода. Как грамота это получается. Обращался во многие инстанции, в прокуратуре сказали, что это "филькина грамота". Если бы не жена, то я пошел бы на любые шаги: митинги, пикеты, транспарант бы поставил с палаткой. Только бы услышали меня", - рассказал ветеран Афганистана Абдукадир Исаев.

При это он отметил, что из списка на получение бесплатного жилья "ветеранов никто не убирал".

Власти Краснодарского края и руководство Крымского района пока не комментировали эту информацию.

Как писал "Кавказский узел", 15 февраля около 300 участников митинга в Волгограде, посвященном 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, заявили, что воины-афганцы лишены льгот и испытывают проблемы с трудоустройством. Председатель областного совета ветеранов "Боевое братство" Андрей Бабкин сообщал, что ранее существовавшие в регионе для воинов-афганцев льготы заменены небольшой денежной компенсацией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей