Стройплощадка "Волгоград-Арена". Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

24 марта 2016, 00:52

Металлоконструкция обрушилась на стройплощадке "Волгоград-Арены"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одной из версий причин обрушения стала технологическая ошибка строителей, сообщил генподрядчик.

Исполком FIFA принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Одним из городов, которые получили право принять матчи мирового чемпионата, стал Волгоград. Здесь строится новый стадион, работы на объекте должны завершиться в ноябре 2017 года. Генподрядчиком выступает компания "Стройтрансгаз".

Как информировал "Кавказский узел", на новом стадионе "Волгоград-Арена" пройдут матчи мирового футбольного первенства в 2018 году. В середине декабря 2015 года власти Волгоградской области решили увеличить число строителей до 1100 человек, чтобы устранить отставание строительных работ от графика. 8 марта 2016 года стало известно, что строители приступили к возведению третьего этажа стадиона.

"При демонтаже стойки лесов и плиты перекрытия второго этажа одна из поддерживающих металлических стоек сломалась под весом при укладке бетона. Пострадавших на стройке в связи с происшедшим нет", – цитирует вечером 23 марта слова представитель "Стройтрансгаза" Марию Руденко ТАСС.

По данным генподрядчика, для выяснения причин происшествия создана специальная комиссия. Среди версий причин обрушения названы «усталость» металлоконструкции и технологическая ошибка монолитчиков, отмечает со ссылкой на директора по гражданскому строительству "Стройтранггаза" Валерия Нелюбова "Комсомольская правда – Волгоград".

Строители в сжатые сроки возведут новую конструкцию, в которую будет уложено 30 кубометров бетона, уточняет Чемпионат.com.

Комментариев представителей властей относительно инцидента пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что это происшествие не первое с начала строительства "Волгоград-Арены". Так, 7 ноября 2015 года при падении металлоконструкций на территории строящегося стадиона получили травмы двое рабочих. Следственный комитет начал расследование этого ЧП.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей