Выступление активистов акции против разбитых дорог. 19.03.2016 Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

21 марта 2016, 22:45

Прокуратура Волгограда усомнилась в законности акции против разбитых дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель «Общественной независимой инспекции» Алексей Ульянов вызван в прокуратуру Волгограда по вопросу нарушения законодательства о массовых мероприятиях.

"Кавказский узел" писал, что 19 марта в Волгограде с 14.00 до 15.00 состоялся митинг "Против плохих дорог, золотого бензина и страхования". Акция, которую организовал Алексей Ульянов, прошла на парковке. В ней приняли участие 117 автолюбителей.

18 марта пришло письмо из прокуратуры Волгограда, в котором содержится просьба явиться 21 марта в надзорный орган для дачи разъяснений по поводу агитации в целях организации митинга, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» Алексей Ульянов

«Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о массовых (публичных) мероприятиях, – говорится в письме из прокуратуры от 15 марта, копия которого имеется в распоряжении «Кавказского узла». – Установлено, что вами посредством социальной сети «Вконтакте» 18.02.2016 года осуществлялась агитация среди граждан в целях организации 19.03.2016 года митинга против плохих дорог на автомобильной парковке гипермаркета «Лента» на Третьей продольной магистрали в отсутствие соответствующего согласования указанного мероприятия с администрацией Волгограда».

Зампрокурора города Станислав Деревянченко просит Ульянова явиться для дачи разъяснений, а также «для рассмотрения вопроса о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ».

Уведомление о проведении митинга 19 марта Ульянов получил 4 марта. Копия его имеется в распоряжении «Кавказского узла». По словам активиста, «видео о предстоящем митинге в YouTube было заблокировано, упоминания о митинге исчезали со страниц некоторых людей». «18 февраля мы дали информацию в сети, что собирались по поводу митинга, никакой агитации не было. Когда митинг был согласован, пошла массовая агитация в сети. Поэтому я вообще не знаю, в чем вопрос», – сказал активист.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей