Восстановление взлетно-посадочной полосы после авиакатастрофы с дубайским "Боингом". Фото: http://rov.aero/novosti

21 марта 2016, 11:00

После крушения самолета в аэропорту Ростова-на-Дону возобновлены рейсы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет МЧС протестировал взлетно-посадочную полосу ростовского аэропорта, отреставрированную после авиакатастрофы с дубайским "Боингом". После этого из аэропорта были отправлены четыре рейса в Москву, Санкт-Петербург и Ереван.

Как писал "Кавказский узел", в ночь с 18 на 19 марта в Ростове-на-Дону потерпел крушение самолет Boeing-737 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая. Все 55 пассажиров и семь членов экипажа погибли. Аэропорт после происшествия был закрыт. 20 марта здесь начались работы по ремонту покрытия взлетно-посадочной полосы, пострадавшей при крушении самолета. Сегодня утром в аэропорту сообщили об окончании ремонтных работ и начале регистрации и посадки пассажиров на четыре рейса.

Самолет МЧС России Ан-148 совершил посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в 09:25 мск.

"Он стал первым бортом, приземлившимся после крушения "Боинга" и ремонта взлетно-посадочной полосы, который завершился около пяти часов утра", - сообщил представитель МЧС России.

Он отметил, что самолет МЧС был задействован в тестировании взлетно-посадочной полосы, на которой находились пожарно-спасательные подразделения на случай возникновения внештатных ситуаций. Однако посадка прошла в штатном режиме, и у экипажа никаких нареканий к взлетно-посадочной полосе не возникло.

Уже в ближайшее время Ан-148 вылетит с пассажирами обратно в Москву. Он заберет спасателей и оперативную группу, участвовавших в ликвидации последствий авиакатастрофы, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя МЧС России.

После посадки самолета МЧС из аэропорта были отправлены рейсы, уже готовые к вылету.

Первым, согласно информации онлайн-табло аэропорта, в 09:28 мск вылетел самолет в Санкт-Петербург, затем в 09:39 мск отправился рейс в Ереван, в 10:07 и 10:10 мск вылетели самолеты в московские аэропорты Домодедово и Внуково соответственно. По данным на 10:50 мск, в аэропорту идет регистрация на рейсы в Симферополь, Казань, Москву и Санкт-Петербург, вылет которых запланирован после 12:00 мск.

На борту вылетевшего первым из Ростова-на-Дону в питерский аэропорт Пулково самолета авиакомпании "Донавиа" было 82 пассажира, в лайнере, который отправился в Ереван – 98 пассажиров, передает со ссылкой на представителя авиакомпании РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей