Буйнакск, Дагестан. Фото: Эльдар Расулов http://www.odnoselchane.ru/

08 марта 2016, 03:54

Ахмеддибиров арестован по подозрению в убийстве и находится в ИВС Буйнакска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Дагестана Магомед Ахмеддибиров, об исчезновении которого после его освобождения из спецприемника в Махачкале заявляли родственники и адвокат, находится в ИВС Буйнакска. В Буйнакском РОВД заявили, что Ахмеддибиров подозревается в убийстве.

Как сообщал "Кавказский узел", житель села Нижнее Казанище Магомед Ахмеддибиров находился под административным арестом с 24 февраля сроком на 10 суток по статье "Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции". Инвалид второй группы Ахмеддибиров, 1985 года рождения, проходил в качестве свидетеля по делу об убийстве двух пожилых односельчан. По данным ОНК, после задержания адвоката молодого человека допустили к подзащитному только спустя трое суток. В ночь с 4 на 5 марта завершился срок его 10-дневного ареста, однако адвокат не смог установить местонахождение Ахмеддибирова после его освобождения.

6 марта выяснилось, что Магомед Ахмеддибиров находится в ИВС города Буйнакск, куда он был помещен как подозреваемый в совершении убийства двух жителей Нижнего Казанища, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» адвокат Хамзат Ильясов. По его словам, 7 марта по ходатайству следователя Ахмеддибиров арестован на месяц решением суда, а в течение 10 дней ему должно быть официально предъявлено обвинение.

Как заявил Ильясов, в ночь с 4 на 5 марта, по словам Ахмеддибирова, его освобождения ожидали оперативники Буйнакского РОВД, которые сразу задержали его и доставили в отдел полиции в Буйнакске.

"Со слов подзащитного, он опять подвергся физическому давлению. О его задержании мне как адвокату не сообщили, на следственные действия с выездом на место опять был приглашен дежурный адвокат", – рассказал Хамзат Ильясов.

По словам адвоката, его подзащитный полностью отрицает свою вину в инкриминируемом ему преступлении, у него имеется алиби.

"Есть ходатайство от следственного комитета Дагестана о проведении психолого-психиатрической экспертизы Ахмеддибирову на предмет его психического состояния. Он инвалид 2 группы именно по психиатрическому заболеванию. Однако эта экспертиза до сих пор не проведена", – сказал адвокат. По его словам, в настоящее время проблем с доступом к Ахмеддибирову у него нет.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" родственник Ахмеддибирова, в момент совершения убийства он находился в доме своей родной сестры. "Это недалеко от его дома, на той же улице. Это могут подтвердить свидетели", – сказал он.

Родственник Магомеда Ахмеддибирова также уточнил, что у молодого человека не было конфликтов с убитыми и он с ними даже не был знаком, будучи соседом.

В Буйнакском РОВД корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что Ахмеддибиров подозревается в убийстве, обвинение официально будет ему предъявлено в течение десяти дней. В настоящее время задержанный находится в ИВС Буйнакска.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей