06 марта 2016, 04:48

Акция против курения прошла в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники мероприятия стояли с плакатами "Не дыми на меня", "Табак не экономика, табак бизнес смерти", "Индустрия табака убивает", "Верните нам право на дыхание", "Запретить рекламу-убийцу".

Акция организации "Альянс контроля табака" прошла около школы №64 в Тбилиси.

"Мы не боремся с курящими. Они имеют право курить там, где нет некурящих, то есть вне здания. Нельзя также курить на стадионах, в парках, на остановках, где бывают и некурящие, которые вынуждены глотать этот отравляющий воздух, который не имеет безопасной концентрации", - цитирует главу "Альянса контроля табака" Георгия Бахтуридзе "Вестник Кавказа".

Участниками акции стали студенты, которые обратились к общественности с призывом к объединению, и с советом использовать маску в местах, где из-за табачного дыма их права нарушаются.

Протестующие также выступили с требованиями не размещать рядом со школами киоски и магазины по продаже табака, информирует "Sputnik Грузия" 5 марта.

Участники акции определили расстояние между школой и ближайшим к ней табачным киоском, которое при допустимых 50 метрах оказалось равным 35 метрам.

Комментариев представителей городской администрации по поводу требований участников акции не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей