Митинг противников конституционных реформ на площади Свободы. Ереван, декабрь 2015 г. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

26 февраля 2016, 17:48

Мэрия Еревана запретила ночные акции на площади Свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Еревана отказалась принимать к сведению уведомления об акциях, намеченных после 22.00, с 26 февраля по 25 марта.

Причиной такого решения, согласно сегодняшнему сообщению полиции, являются многочисленные правонарушения, имеющие место в ходе ночных акций протеста за последнее время.  При этом полиция призывает граждан страны не поддаваться на саботаж отдельных лиц и следовать решению мэрии. "А деятельность провокаторов будет иметь правовые последствия", - цитирует сообщение полиции "Арминфо".

В пресс-службе полиции отметили также, что полицейские в рамках своих полномочий будут обеспечивать реализацию права граждан на выражение своего мнения. "В то же время в случае любых правонарушений полиция будет реагировать соразмерно", - передает слова представителя полиции Еревана "Новости-Армения".

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 26 февраля представители фронта общественного спасения "Новая Армения" заявили о прекращении ночного дежурства на месте пикета в связи с введенным мэрией запрете на ночные акции на площади Свободы. Активисты движения "Вставай, Армения!" продолжили ночную акцию.

Материалы о волне протестных акций в Армении "Кавказский узел" размещает на специальной странице "Протесты в Армении"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей