26 февраля 2016, 02:46

Член избиркома осуждена за фальсификацию на референдуме в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Армении приговорил к штрафу директора детского сада Карине Степанян, обвиняемую в голосовании за другого избирателя на конституционном референдуме.

Как информировал "Кавказский узел", 8 февраля в суде член избирательной комиссии территориального участка 1/07, директор детсада №56 Карине Степанян признала вину. 12 февраля заседание было перенесено из-за неявки обвиняемой по болезни.

25 февраля в суде общей юрисдикции первой инстанции административных районов Аван - Нор-Норк состоялось заседание по делу в отношении Степанян. По ходатайству подсудимой, признавшей вину, процесс был проведен в ускоренном режиме, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в суде.

Согласно обвинительному заключению, Карине Степанян на референдуме 6 декабря 2015 года подписалась в списке избирателей вместо жительницы Еревана Мане Тандилян, отметили в суде.

Суд признал Степанян виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч драмов (1220 долларов), уточнили в суде.

Комментариями Карине Степанян или ее защиты относительно приговора суда "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что Следственный комитет Армении направил в суд 16 уголовных дел по факту голосования за другого избирателя на референдуме по конституционной реформе 6 декабря 2015 года.

На прошедшем 6 декабря 2015 года референдуме по конституционным изменениям в Армении явка избирателей составила 50,51%. Согласно официальным данным ЦИК, проект реформы поддержали 63,35% участников голосования.

Напомним, 24 февраля стало известно, что суд оштрафовал на 500 тысяч драмов жителя Гюмри Ару Дарбиняна за голосование за другого человека на конституционном референдуме. До этого, 17 февраля, стало известно о том, что суд оштрафовал на 600 тысяч драмов жителя села Амасия Ширакской области Эмиля Ефремова по аналогичному обвинению. 16 февраля на 600 тысяч драмов была оштрафована школьная учительница информатики Анаит Атаян, обвиняемая в голосовании более одного раза на референдуме.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей