На месте подрыва на посту ГИБДД около села Джемикент. Дербентский район Дагестана, 15 февраля 2016 г. Фото http://nac.gov.ru/

24 февраля 2016, 18:57

Следователи не подтверждают данные о личности смертника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экспертиза останков смертника, совершившего подрыв на посту ГИБДД, еще не завершена, заявил "Кавказскому узлу" представитель СУ СКР по Дагестану. По его словам, до завершения экспертизы нельзя утверждать, что подрыв совершил Магомедали Мурлиев.

Как писал "Кавказский узел", смертник в Дагестане был предварительно опознан как уроженец Дагестана, студент астраханского вуза Адмир Талибов. Однако 19 февраля издание LifeNews заявило, что, согласно результатам генетической экспертизы, взрыв совершил Магомедали Мурлиев, входивший в преступную группировку "южная". Магомедали Мурлиев не подозревал, что в его машине установлены взрывные устройства, и не готовил себя на роль смертника, сообщило 23 февраля издание LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

15 февраля на посту ГИБДД около села Джемикент в Дербентском районе был совершен подрыв автомобиля. Власти Дагестана подтвердили смерть двоих полицейских и инициатора взрыва, а также ранение еще 18 человек, источники сообщали о четырех погибших с учетом смертника.

Следственное управление СКР по Дагестану не подтверждает данные о том, что подрыв на посту ГИБДД совершил Магомедали Мурлиев.

"Экспертиза останков смертника ещё не завершена, и в ближайшие дни она не завершится. Пока результаты экспертизы неизвестны - мы не можем подтвердить данные о том, что подрыв на посту ГИБДД совершил Магомедали Мурлиев", - заявил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

Представитель пресс-службы МВД по Дагестану заявил о том, что ведомство не может прокомментировать данные о личности смертника. "Делом о взрыве на Джемикентском посту занимается ГУ МВД России по СКФО", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МВД по Дагестану.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей ГУ МВД России по СКФО относительно информации о том, что подрыв на посту ГИБДД совершил Магомедали Мурлиев.

19 февраля о задержании подозреваемых в организации взрыва сообщил глава республики Рамазан Абдулатипов. 20 февраля представитель правоохранительных органов Дагестана заявил, что задержаны четверо подозреваемых в причастности к взрыву. В тот же день источник в силовых структурах республики проинформировал, что по подозрению в пособничестве организаторам взрыва на Джемикентском посту ГИБДД задержаны 25-летний Шахбанов и 24-летний Газлиев.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей