Поединок чемпионата России по боевому самбо. Фото: Всероссийская федерация самбо. Фото: http://sambo.ru/media/photos/2370/gallery/3.jpg

12 февраля 2016, 10:28

Три спортсмена с Северного Кавказа получили медали на чемпионате по самбо в Петрозаводске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам второго дня чемпионата России по боевому самбо, проходившему в Петрозаводске, призерами стали три спортсмена с Северного Кавказа. Это два представителя Дагестана и один самбист из Ставропольского края.

Как писал "Кавказский узел", в соревнованиях принимают участие более 250 мастеров боевого самбо из разных регионов России. 10 февраля были определены лучшие спортсмены в весовых категориях до 52 кг, 62 кг, 74 кг, 90 кг и свыше 100 кг. В их числе один спортсмен из Кабардино-Балкарии и двое – из Дагестана.

11 февраля прошли соревнования в весовых категориях до 57 кг, 68 кг, 82 кг и 100 кг.

По их результатам чемпионом в весовой категории до 68 кг стал Руслан Гасанханов из Дагестана. Еще один представитель республики Мухтар Гамзаев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 57 кг. Спортсмен Ставропольского края Ислам Абазов в весовой категории до 100 кг получил бронзовую медаль.

Сегодня, согласно регламенту турнира, его участники разъезжаются по домам.

По итогам соревнований определится окончательный состав сборной России, члены которой будут представлять страну на чемпионате Европы в Казани и чемпионате мира в Болгарии (София), говорится в сообщении на сайте Всероссийской федерации самбо.

Чемпионат России по боевому самбо был главным событием всероссийского форума "Дни самбо в Карелии", сообщил президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.

Он отметил, что программа турнира также включала открытые уроки по обучению технике самбо, показательные выступления, конференцию по реализации проекта "Самбо в школу" с участием пилотных регионов, круглые столы, мастер-классы по самбо, встречи с известными самбистами, передает ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • 1 Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей