10 февраля 2016, 23:35

Водоканал Ставрополья использует дорогой особняк в качестве гостиницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Ставрополькрайводоканал" продолжает использовать коттедж за 17 миллионов рублей в качестве служебной гостиницы, потому что решение об отмене сделки купли-продажи здания находится на стадии исполнения, заявили в организации.

Как писал "Кавказский узел", в 2015 году прокуратура по просьбе ОНФ проверила целесообразность покупки "Ставрополькрайводоканалом" дорогого особняка на средства бюджета, было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководством предприятия. Ленинский районный суд Ставрополя признал договор купли-продажи дома и земельного участка недействительным. Суд обязал организацию вернуть здание и землю бывшему собственнику, а тот должен был возвратить полученные по договору 17 миллионов рублей. 5 февраля 2016 года ставропольское отделение ОНФ сообщило, что "глава предприятия продолжает жить в этом доме".

ГУП "Ставрополькрайводоканал" – "коммерческая организация, не являющаяся субъектом бюджетных правоотношений", сообщается в официальном заявлении компании, размещенном на ее сайте 9 февраля. "Всё приобретаемое унитарным предприятием имущество автоматически поступает в собственность субъекта РФ", – подчеркивается в заявлении.

Особняк, ставший собственностью Ставропольского края, состоит на балансе у "Ставрополькрайводоканала", заявили в компании. Здание приобреталось за счет собственных средств организации, полученных от уставной деятельности, которыми "Ставрополькрайводоканал" вправе распоряжаться самостоятельно, отмечается в документе.

В организации подчеркнули, что не получают финансирования из бюджета и не из бюджета оплачивалась покупка особняка, то есть "возвращать деньги в бюджет" предприятие не должно.

Дом используется как "служебная гостиница для мобильного персонала, прибывающего на работу в Ставрополь", говорится в заявлении "Ставропольводоканала". Это связано с тем, что решение Ленинского районного суда Ставрополя о признании сделки купли-продажи недействительной "находится на стадии исполнения" и пока организация может использовать здание в соответствии со своими целями.

В особняке проживает только директор "Ставропольводоканала", съем служебного жилья обходится 40 тысяч рублей ежемесячно, пишет издание "Ставрополь Плюс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей