Участник митинга. Фото  Елена Гребенюк для "Кавказского узла"

06 февраля 2016, 20:14

Участники митинга в Астрахани потребовали отставки российского правительства

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 50 человек вышли сегодня в Астрахани на митинг с социальными требованиями, организованный КПРФ. Участники акции заявили о несостоятельности российского правительства в условиях роста цен и тарифов и потребовали его отставки.

Митингующие держали плакаты "КПРФ - нет росту цен и тарифов", "КПРФ - власть и собственность народу", "Цены на продовольствие и тарифы ЖКХ - под контроль народа".

Депутат Госдумы шестого созыва, член фракции КПРФ Николай Арефьев, выступая на акции, отметил, что рост зарплат в России не успевает за ростом цен, и заявил о недостаточных усилиях властей по развитию сельского хозяйства в условиях санкций и импортозамещения.

Член Центрального Комитета ЛКСМ РФ, депутат Город ... ахань, руководитель фракции КПРФ, Халит Аитов. Участник митинга. Фото  Елена Гребенюк для "Кавказского узла""Стабильность, которой так гордилась наша власть, к которой привыкли наши граждане, заканчивается, вернее, закончилась. Уже в недалеком будущем грозят увольнения, массовые сокращения, закрытие предприятий, магазинов, строек, а значит, новый виток безработицы", - сказал в своем выступлении секретарь Астраханского областного комитета партии Александр Токарев.

Присутствующие на митинге скандировали "Правительство Медведева в отставку", передает корреспондент "Кавказского узла".

По итогам митинга его участники приняли резолюцию, в которой заявили о необходимости общероссийского референдума о национализации сырьевых источников, восстановления в селах коллективных хозяйств, принятия закона о поддержке пожилых и ветеранов.

Комментариями представителей российского и астраханского правительства относительно заявлений участников митинга "Кавказский узел" пока не располагает.

 

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

06 июня 2023, 02:45

06 июня 2023, 01:46

06 июня 2023, 01:19

06 июня 2023, 00:20

  • Восемь военных из Волгоградской области погибли на Украине

    Старшина Игорь Брагин, прапорщик Степан Шишкин, старший сержант Петр Давыденко, ефрейтор Андрей Андреев, рядовые Сергей Рыбников, Александр Емельянов, Нурлан Алимгиреев и Сергей Зубов погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине власти подтвердили гибель там как минимум 372 жителей Волгоградской области.

05 июня 2023, 23:27

  • Коллеги Гаджиева усомнились в необходимости допроса экспертов

    Ходатайство прокурора о вызове экспертов в суд по делу дагестанского журналиста Абдулмумина Гаджиева вызвано желанием гособвинения затянуть процесс, так как экспертиза статей дала исчерпывающие ответы, заявили коллеги Гаджиева после пикетов в его поддержку. Гособвинение стремится показать, что использовало все возможности, полагает адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей