04 февраля 2016, 15:07

Инспектор колонии в Элисте обвинен в избиении заключенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкии старшему инспектору отдела безопасности ИК-1 предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

"Кавказский узел" сообщал, что 28 января старший инспектор отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН по Калмыкии был задержан в рамках расследования уголовного дела о применении насилия и спецсредств к заключенным. Ранее по этому делу был задержан и арестован старший оперуполномоченный колонии. 1 февраля суд избрал в отношении старшего инспектора меру пресечения в виде заключения под стражу.

Старшему инспектору отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН по Калмыкии предъявлено обвинение  по п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и с применением специальных средств), сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.

По версии следствия, 20 сентября 2012 года обвиняемый вместе со старшим оперуполномоченным колонии и другими сотрудниками "незаконно применял физическую силу и специальные средства в отношении осужденных, отбывающих наказание, причиняя им физическую боль и страдания", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Часть 3 ст. 286 УК РФ предусматривает от трех до 10 лет лишения свободы.

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 20 ноября 2015 года на территории ИК-1 было обнаружено тело осужденного Дмитрия Батырева с признаками насильственной смерти. 26 ноября 2015 года суд в Элисте избрал меру пресечения трем сотрудникам ИК-1, подозреваемым в причастности к смерти Батырева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей