30 января 2016, 00:59

Выплаты регионального материнского капитала в Адыгее решено отодвинуть на год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее внесены изменения в закон о региональном материнском капитале, предусматривающем теперь выплаты только спустя год после рождения в семье третьего и последующего ребенка. Эта мера временная и принята в связи с кризисом, пояснили в министерстве труда и социального развития республики.

Как информировал "Кавказский узел", в мае 2011 года в Адыгее был принят закон, предусматривающий выплату единовременного пособия в размере 50 тысяч рублей на третьего ребенка или последующих детей, родившихся или усыновленных, начиная с 1 января 2012 года. На 2012 год в бюджете республики на эти цели планировалось предусмотреть около 50 миллионов рублей.

По данным Минсоцразвития Адыгеи, в закон внесены изменения, согласно которым выплата 50 тысяч рублей будет производиться не сразу, а только через год со дня рождения (усыновления) третьего или последующих детей.

"Решение принято в связи с ограниченностью республиканского бюджета... Мы надеемся, что после улучшения ситуации прежний порядок выплат будет возможно восстановить", - цитирует 29 января представителя пресс-службы Министерства труда и социального развития Адыгеи "Интерфакс-Юг".

По данным ведомства, в Адыгее с каждым годом количество получателей регионального материнского капитала возрастает. Если в 2012 году 50 тысяч рублей получили свыше 800 семей, то в 2015 году их число достигло уже 1040, а общая сумма выплат превысила 52 миллиона рублей, отмечает ГТРК "Адыгея".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

10 апреля 2024, 23:52

  • Мусульмане Южного Кавказа объяснили различия религиозных традиций

    В Азербайджане растет роль ислама и число мусульман, при этом представители шиитской и суннитской ветви по-разному относятся к месяцу Рамадан, рассказали аналитики и местные жители. Празднование Ураза-байрама в Карабахе стало первым за 30 лет, а для мусульман Аджарии праздник стал поводом привлечь внимание властей к проблемам.

10 апреля 2024, 22:54

  • Боец из Ставропольского края убит на Украине

    Андрей Марьин убит в зоне боевых действий, сообщил сегодня глава Новоалександровского округа. С начала военной операции на Украине власти официально признали убитыми как минимум 321 бойца из Ставропольского края.

10 апреля 2024, 22:03

  • Активисты оценили угрозу для российских мигрантов в Армении

    Задержания российскими силовиками в Армении Щетинина и Сетракова может привести к оттоку мигрантов из Армении из-за отсутствия гарантий безопасности, полагает правозащитница Нина Карапетянц. Опасность угрожает тем, кто находится в розыске за уклонение от военной службы или дезертирство, предположили обозреватель Акоп Бадалян и краснодарская активистка Алипат Султанбегова.

10 апреля 2024, 21:07

10 апреля 2024, 20:09

Персоналии

Еще

Справочник

Все справки

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей