26 января 2016, 13:15

Семья из Астраханской области заподозрена в похищении подростка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, его жены и сына-подростка. Они заподозрены в похищении 15-летнего ребенка, с которым у сына подозреваемого часто возникали конфликты.

Дело расследуется ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Астраханской области. Оно возбуждено по пунктам "а" и "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание по данной статье составляет 15 лет лишения свободы.

"Следствием установлено, что на протяжении последних двух месяцев между 15-летним подозреваемым и его ровесником часто возникали конфликты", - говорится сегодня в сообщении на сайте регионального управления СК РФ.

По данным следствия, 22 января 2016 года отец, мать и сын, вознамерившись отомстить за обиды, решили похитить подростка и провести с ним воспитательную беседу. Вечером того же дня, прибыв по месту жительства потерпевшего, подозреваемые избили его и, применив физическую силу, погрузили в багажник своего автомобиля, после чего вывезли в степную зону, где вновь продолжили "воспитывать". После этого подозреваемые привезли подростка к себе домой, где продолжили удерживать.

"В ночь на 23 января потерпевший, воспользовавшись тем, что похитители уснули, смог освободиться и покинуть их дом", - цитирует официального представителя СУ СК РФ по Астраханской области Андрея Хегая "Интерфакс-Юг". 

Комментариев от подозреваемых или их официальных представителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей