Участники межрегионального форума Общероссийского народного фронта. Фото: http://onf.ru/2016/01/24/na-mezhregionalnom-forume-onf-v-stavropole-obsudili-problemy-zhurnalistiki-i/

25 января 2016, 11:11

ОНФ заявил о массовых невыплатах субсидий фермерам на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники межрегионального форума Общероссийского народного фронта сообщили о снижении производства молока в Краснодарском крае после того, как задолженность регионального бюджета перед предпринимателями превысила 200 млн рублей обещанных субсидий.

Тема непрозрачности системы распределения господдержки в сельском хозяйстве обсуждалась 24 января на первом межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе, сообщает пресс-служба ОНФ.

Межрегиональный форум ОНФ в Ставрополе, который проходит с 24 по 25 января, собрал более 600 участников из южных регионов России. Гражданские активисты, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти собрались для обсуждения проблем юга России. Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин 25 января совершит рабочую поездку в Ставропольский край, где примет участие в пленарном заседании форума, сообщает сайт ОНФ.

По словам исполнительного директора фонда развития промышленности и предпринимательства в Краснодарском крае Эдуарда Кузнецова, задолженность регионального бюджета перед предпринимателями по итогам 2013-2014 годов за произведенное молоко превысила 200 млн рублей обещанных субсидий.

"Среди производителей сельхозпродукции даже прошел слух, что субсидии просто отменили. А на деле Краснодарский край получил из федерального бюджета больше всех денежных средств в сравнении со всеми регионами юга России – 3,6% от всего объема выделенных в стране денег на развитие аграрно-промышленного комплекса (АПК) за 2012-2015 годы", - цитирует Кузнецова сайт ОНФ.

По его словам, в итоге производство молока в крае снизилось в 2013 году на 5,5%, в январе-октябре 2014 года еще на 2%.

Участники форума заявили о необходимости создать систему жесткого контроля над расходованием средств господдержки в сельском хозяйстве и внести изменения в систему отчетности чиновников, чтобы их работа в этом направлении оценивалась по показателям, которые дают, в том числе фермеры, говорится в сообщении.

"Кавказский узел" сообщал также, что 12 января ОНФ заподозрил в расточительстве отделение Фонда соцстрахования в Адыгее.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей