20 января 2016, 11:15

Транскам закрыт для проезда из-за снегопада и угрозы схода лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по Транскавказской автомагистрали прекращено до особого распоряжения управления МЧС по Северной Осетии. По данным ведомства, высота снежного покрова на отдельных участках трассы достигает 90 сантиметров.

Как сообщила пресс-служба МЧС Южной Осетии, дорога была перекрыта 19 января в 20.20 мск.

Решение об открытии трассы должно принять Главное управление МЧС России по Северной Осетии. Пока нет предварительной информации о том, когда это может произойти, сообщает ИА "Рес".

"Сейчас пока трудно сказать, когда возобновится движение по Транскаму. На североосетинском участке трассы толщина снежного покрова достигла 90 сантиметров. Со стороны Южной Осетии толщина снега - около 60 сантиметров, но наши дорожные службы уже расчистили дорожное полотно", - отметил представитель МЧС Южной Осетии.

Сегодня утром на единственной дороге продолжался снегопад. Сохраняется опасность схода лавин на трассу, информирует "Sputnik Южная Осетия".

Транскам - единственная дорога, соединяющая через Рокский тоннель Северную Осетию с Южной. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Транскавказская магистраль".

Как информировал "Кавказский узел", утром 11 января Транскавказская автомагистраль была закрыта из-за необходимости расчистки снежных завалов. В тот же день Транскам возобновил работу в штатном режиме.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Алагира сегодня ожидается переменная облачность, осадки должны прекратиться. Температура воздуха +1°. Ветер силой 2 м/с подует в западном направлении. К вечеру похолодает до -3°. 21 января ожидается переменная облачность с прояснениями, воздух прогреется до +7°. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен и в легкой версии. Он позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей