07 января 2016, 15:02

Трасса Берд-Чамбарак в Армении остается закрытой из-за метели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильные снегопад и гололедица не позволяют водителям пересечь армянский перевал Варденяц, а также воспользоваться дорогой из Берда в Чамбарак. Осложнено движение на участках Сотк-Карвачар и Мартуни-Севан.  

Как писал "Кавказский узел", 6 января в Армении метель вынудила закрыть проезд на многих трассах. 4 января из-за обильных снегопадов в республике были закрыты 109 автодорог. Из снежного плена с 31 декабря 2015 года были вызволены свыше 800 человек.

По данным МЧС Армении на 13.00 по местному времени (12.00 мск), оставались закрытыми для проезда всех видов транспорта дорога Берд-Чамбарак и перевал Варденяц. Труднопроходимыми были названы дороги Сотк-Карвачар и Мартурни-Севан, передает информагентство "Новости-Армения".

Также ведомство информирует о сильном гололеде на автотрассе Горис-Сисиан, а также на дороге из села Сараван Вайоцдзорской области в направлении Зангер и на Тигранашенских поворотах. Снегопад продолжается в Абовяне, Чаренцаване, Раздане Котайкской области, Апаране Арагацотнской области и Амасии Ширакской области.

"Министерство территориального управления и чрезвычайных ситуаций советует водителям ездить по указанным трассам только в случае крайней необходимости и с зимними шинами", - говорится в сообщении ведомства.

Согласно приказу главы министерства территориального управления и ЧС Армении, сотрудники дорожно-патрульных служб с 25 декабря прошлого года работают в усиленном режиме, отмечает РИА "Новости".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Ереване предстоящей ночью ожидается дождь, ветер северный с порывами до 4 метров в секунду, температура воздуха +6 градусов. Днем 8 января дождь усилится, воздух прогреется до +5, ветер усилится до 10 метров в секунду.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогнозаСервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей