05 января 2016, 14:31

Экстренное предупреждение объявлено на Кубани из-за снегопадов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре уборку снега осложняет ледяной дождь и непрекращающиеся осадки.

Сильные снегопады начались на Кубани сегодня ночью. По данным регионального управления МЧС, осадки прекратятся только в конце дня.

"До конца суток 5 января местами в Краснодарском крае ожидается очень сильный снег, мокрый снег", – цитирует сообщение пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю "Блокнот Краснодара".

По данным мэрии Краснодара, ночью на улицах областного центра снег убирала 51 машина, днем работает 41 единица техника.

Всю ночь с 4 на 5 января и в настоящее время в Краснодаре ведутся работы по расчистке от снега основных транспортных магистралей.

"Расчистка дорог ведётся в постоянном режиме, так как осадки  не прекращаются. Ситуация осложняется тем, что почищенные участки через короткий промежуток времени снова засыпаются снегом. Осложнены работы и шедшим ночью в течение получаса ледяным дождем. Работа спецтехники будет продолжаться в течение всего дня", - говорится в сообщении на сайте мэрии.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Краснодаре днем ожидается до 6 мм осадков, такой же объем прогнозируется и на вечер. Скорость южного ветра составляет от 5 до 7 метров в секунду. Температура воздуха - ноль градусов, к вечеру ожидается похолодание до -8. На 6 декабря осадков в Краснодаре не прогнозируется.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей