01 января 2016, 23:43

Потушен крупный пожар на рынке Владикавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС заявило о ликвидации пожара, охватившего 900 квадратных метров складских помещений на Первомайском рынке столицы Северной Осетии. Пострадавших в результате инцидента нет.

Как сообщал, «Кавказский узел» похожее происшествие произошло на центральном рынке Владикавказа на улице Куйбышева 14 апреля 2015 года. Тогда также обошлось без пострадавших.

Сообщение о сегодняшнем пожаре в складском помещении на Первомайском рынке пришло на пульт дежурного центра в 19.35. "По состоянию на 22.20 мск пожарно-спасательные работы завершены. В 22.13 пожар был ликвидирован. В результате пожара пострадавших нет", — говорится в сообщении на сайте МЧС Северной Осетии.

По данным ведомства, к тушению огня на улице Первомайской привлекались 72 человека и 24 единицы техники.

Между тем, некоторые владельцы торговых точек, присутствовавшие на месте происшествия, были неудовлетворены скоростью тушения пожара, сообщает издание «15-й регион», не уточняя подробностей и имен.

Городские рынки Владикавказа и два торговых центра, включая "Первомайский", закрыты с 31 декабря по 3 января, соответствующее решение приняла городская антитеррористическая комиссия 27 декабря 2015 года.

Отметим, что центральный рынок Владикавказа получил печальную известность после произошедших в непосредственной близости с ним терактов. 9 сентября 2010 года у входа на торговую площадку террорист-смертник привел в действие мощную самодельную бомбу, находившуюся в автомобиле. В результате взрыва, помимо смертника, погибли 19 человек, более 230 пострадали. 6 ноября 2008 года у центрального рынка террористка-смертница взорвала бомбу в маршрутном такси, что повлекло гибель 12 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей