27 декабря 2015, 06:50

Голосование в парламенте Грузии по кандидатам в правительство намечено на 29 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты проголосуют за обновленный состав правительства, заявил заместитель спикера от парламентского большинства Звиад Дзидзигури.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 декабря глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что уходит в отставку. 24 декабря стало известно, что парламентское большинство приняло решение представить кандидатом на этот пост главу МИД Грузии, вице-премьера Георгия Квирикашвили. 25 декабря президент Грузии Георгий Маргвелашвили представил парламенту кандидатуру Квирикашвили на пост премьер-министра.

По словам Звиада Дзидзигури, 28 и 29 декабря в Кутаиси состоятся заседания комитетов и фракций, на 29 декабря запланировано пленарное заседание, сообщает IPN.

«В понедельник (28 декабря) будет комитетский формат, а после будет обсуждаться новый состав кабинета министров... Заседание начнется 29 декабря в 13.00.Будет рассматриваться и программа действий, будут задаваться вопросы», - сказал Дзидзигури, слова которого приводит  "Грузия онлайн". 

По его прогнозам, парламент выразит доверие представленным кандидатам. «Состав правительства - это решение кандидата на пост премьера и его команды. Мы выразили им доверие, поэтому, на мой взгляд, парламент выразит доверие тому составу, который будет представлен», - отметил Дзидзигури.

Напомним, что Георгий Квирикашвили после представления его депутатам заявил, что состав правительства останется прежним, кроме министра иностранных дел, чью должность он занимал сам.

Опрошенные "Кавказским узлом" политологи заявили, что изменения в правительстве Грузии не приведут к смене политического курса страны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей