26 декабря 2015, 19:22

Три трассы и канатная дорога открыты на курорте "Архыз"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запуск трех новых горнолыжных трасс и канатной дороги прошел сегодня в туристической деревне Лунная Поляна комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесии, хотя первоначальный проект предусматривал завершение строительных работ только в ноябре 2016 года.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале стало известно, что ОАО "Курорты Северного Кавказа" объявило открытый аукцион на проектирование и строительство канатной дороги и горнолыжных трасс на курорте "Архыз". Цена контракта составляла 2,313 миллиарда рублей, а срок завершения работ был назначен на 13 ноября 2016 года, говорилось в аукционной документации.

Новый подъемник связал Лунную Поляну с туристической деревней Романтик, расположенной на высоте 2240 метров. Протяженность канатной дороги составила 2224 метра, а ее пропуская способность - 2400 человек в час, пишет "Интерфакс".

Что касается трех горнолыжных трасс, то их общая протяженность составила семь километров, отмечает РИА "Новости".

В церемонии открытия канатной дороги и трех трасс участвовали министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, гендиректор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Олег Горчев и глава республики Рашид Темрезов. Все трое в своих выступлениях отметили, что новые объекты инфраструктуры курорта построены в максимально короткий срок, сообщает РИА "Карачаево-Черкесия".

Задачей туристско-рекреационного комплекса "Архыз" к зимнему сезону 2015 года было удвоение своей пропускной способности, чтобы принять до 150 тысяч туристов, заявлял ранее замгендиректора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Максим Губа. В интервью "Кавказскому узлу" он рассказал о развитии курорта, решении проблем с нехваткой мест в гостиницах и организации безопасности туристов. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей