19 декабря 2015, 00:10

Минобороны Азербайджана отрицает боевые потери

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информация Минобороны Армении о гибели азербайджанских военнослужащих не соответствует действительности, заявили в военном ведомстве Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным Минобороны Нагорного Карабаха, 17-18 декабря было предотвращено несколько диверсионных операций, в результате как минимум пять азербайджанских военнослужащих погибли.

"Для того, чтобы скрыть большие потери, которые несет армия Армении, противоположная сторона распространяет ложную информацию о наших потерях. Мы ежедневно предоставляем общественности точную информацию о ситуации на линии фронта и потерях", - заявили в военном ведомстве Азербайджана.

В настоящее время оперативная обстановка, сказали в министерстве, находится под контролем азербайджанских подразделений, передает "Тренд".

По данным ведомства, ответственность за напряженность на линии фронта полностью лежит на руководстве Армении, сообщает АПА.

19 декабря должна состояться встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева по вопросам карабахского урегулирования. Обе стороны уже обвинили друг друга в эскалации конфликта накануне переговоров.

"Строго осуждаем беспрецедентную эскалацию ситуации со стороны Азербайджана на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом, что привело к многочисленным жертвам, в преддверие встречи президентов Армении и Азербайджана 19 декабря", - цитирует главу МИД Армении Эдвард Налбандян радио "Азатутюн".

Армения целенаправленно обостряет ситуацию в зоне карабахского конфликта накануне встречи президентов двух стран, приводит слова пресс-секретаря МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева "Интерфакс".

Напомним, что 18 декабря Минобороны Нагорного Карабаха заявило о гибели трех солдат за последние сутки в результате нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной. В свою очередь, Минобороны Азербайджана обвинило армянскую сторону в гибели военнослужащего.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей