Спецоперация. Фото http://www.riadagestan.ru/

17 декабря 2015, 14:25

МВД подтвердило гибель троих человек в перестрелках в Кизилюртовском районе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера, 16 декабря, в Кизилюртовском районе Дагестана силовики вступили в две перестрелки, в ходе которых убили трех человек. Одна из перестрелок произошла в самом Кизилюрте, вторая – в селе Комсомольское, уточняет республиканское МВД.

Как писал "Кавказский узел", изначально сообщалось, что трое мужчин были убиты 16 декабря на окраине Кизилюрта. Они были опознаны как Нухудин Зубаиров, Шамиль Гаджиев и Магомед Хайруллаев. По данным источника в правоохранительных органах, все они, предположительно, оказывали помощь местным боевикам. По версии Следственного комитета, Зубаиров и Гаджиев открыли огонь по силовикам после требования остановить автомобиль ВАЗ-21099, в котором находились, и были убиты ответным огнем.

Этот инцидент произошел в 09.50 мск в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Кизилюрте.

Второй инцидент произошел в селе Комсомольское Кизилюртовского района. Здесь полицейские также в ходе реализации оперативной информации попытались остановить автомашину ВАЗ-21720, но из нее раздались выстрелы. Ответным огнем стрелявший был убит, сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Дагестан.

В результате перестрелок жертв и пострадавших среди полицейских нет.

В обеих автомашинах обнаружены пистолеты, автоматическое оружие и боеприпасы, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Комментариев от родственников убитых относительно заявлений полиции и следствия не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2023, 18:04

28 марта 2023, 17:15

28 марта 2023, 16:19

  • Двое уроженцев Дагестана убиты на Украине

    Амрид Гаджалиев и Абрик Мирзакеримов погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 417 жителей Дагестана.

28 марта 2023, 15:32

  • Эксперты не увидели в обстреле поста ДПС повода для обострения осетино-ингушских отношений

    Нападение на силовиков на границе Северной Осетии и Ингушетии обеспокоило жителей в связи с возможным всплеском террористической активности, однако предпосылок для обострения осетино-ингушских отношений нет, указали общественный деятель Альберт Дарбазанов и блогер Алик Пухаев. Чтобы инцидент не привел к эскалации ситуации, необходимо объективное расследование случившегося и мудрая политика властей двух республик, подчеркнула правозащитница Светлана Ганнушкина*.

28 марта 2023, 14:43

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей