17 декабря 2015, 11:16

Глава астраханской турфирмы осуждена на 4 года за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кировский райсуд Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении гендиректора ООО "Алые паруса" Евгении Корнеевой, которая похитила более 300 тысяч рублей, полученных в качестве оплаты туров.

Как информировал "Кавказский узел", уголовное дело в отношении Корнеевой поступило в суд в середине августа. По данным прокуратуры, руководитель турфирмы, используя служебное положение, похитила у 16 жителей Астрахани денежные средства, которые были переданы ей в качестве оплаты путевок. При этом взятые обязательства по отношению к клиентам обвиняемая не исполнила.

Суд доказал вину женщины по двум статьям - ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере) и ч.1 ст.165 (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере), сообщает сегодня на своем сайте прокуратура России.

Также в суде было установлено, что гендиректор ООО "Алые паруса" причинила ущерб федеральному государственному бюджетному учреждению "Санаторий Заря" (город Кисловодск).

"Заключив договор об оказании туристических услуг на сумму в 271 086 рублей, она (Евгения Корнеева) договорилась с директором санатория о приеме без оплаты трех лиц, которые прошли курс лечения с одновременным проживанием. Директора санатория ввела в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений, не перечислив на счет денежную сумму, а присвоив ее себе", - говорится в сообщении ведомства.

Суд назначил обвиняемой наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Комментариев со стороны Евгении Корнеевой или ее представителей относительно судебного вердикта пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей