17 декабря 2015, 07:08

Работники стекольного завода в Армении требуют выплаты долгов по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники стекольного завода Glass World Company в городе Бюрегаван Котайкской области Армении провели демонстрацию у президентского дворца, требуя выплаты заработной платы.

По словам участников акции, они не получали заработную плату за 4-5 месяцев.

"В президентском дворце сказали, чтобы мы вернулись в Бюрегаван, и директор нам ответит. Директор пока пообещал, что через несколько дней даст конкретный ответ. Не так уж и верится, потому что он и раньше обещал, что до 15 декабря выплатит, да так и не выплатил", - заявила 15 декабря сотрудница завода Анаит, слова которой передает News.am.

Комментариев от руководства компании или их представителей по поводу проведенной демонстрации не поступало.

Сотрудники предприятия требовали заработную плату еще в августе. Руководитель юридического отдела компании Армен Торосян обещал, что завод выплатит зарплату до конца августа, передает "Вестник Кавказа".

Компания Glass World Company основана в 2004 году на базе Арзнийского Хрустального Завода. Компания производит около 120 миллионов бутылок в год. Экспортными партнерами компании являются российские "Интерпак", "Русское поле" и около десяти грузинских компаний, среди которых Borjomi, Kula, "Ушба", говорится в сообщении на сайте компании Glass World Company. 

"Кавказский узел" писал, что 7 сентября сотрудники завода "Ванадзор-Химпром" организовали акцию протеста с требованием погасить задолженность по зарплате за девять месяцев. На 15 декабря, по данным Минэнерго Армении, общая сумма задолженности предприятия перед работниками составляет около 340 миллионов драмов (702,6 тысячи долларов США). По сообщению ведомства, в этот же день предприятие начало выплату заработной платы работникам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей