11 декабря 2015, 21:46

Тринадцатилетняя школьница убита в Новороссийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы в Новороссийске начали расследование обстоятельств смерти 13-летней девочки, которая была убита выстрелом из пистолета в затылок.

По данным следствия, происшествие произошло 10 декабря около одного из частных домовладений по улице Горпищенко. Там 14-летний подросток произвел из огнестрельного оружия (пистолета ТТ) выстрел в затылочную область головы 13-летней девочки, которая находилась вместе с ним на улице, отмечают в следственных органах.

Возбуждено дело по пункту «в» части 2 статьи 105 (убийство малолетней) и части 1 статьи 222 Уголовного кодекса (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В свою очередь прокуратура края начала проверку причин и условий происшедшего. «Две девочки 13 и 14 лет пришли к 14-летнему парню в гости, они разговаривали. Затем парень начал демонстрировать своим знакомым пистолет марки ТТ. Уже когда девочки собирались домой, парень решил выстрелить в голову одной из них, с его слов, чтобы напугать», – сказал представитель надзорного ведомства.

По его словам, подросток сообщил, что нашел пистолет месяц назад на городском кладбище. «Однако в это слабо верится, поскольку пистолет очень ухожен», – отметил представитель прокуратуры.

По предварительным сведениям, все несовершеннолетние являются учащимися 7-8 классов школы Новороссийска, по месту учебы характеризуются положительно, в совершении правонарушений и общественно опасных деяний замечены не были, их семьи на профилактическом учете не состояли, передает РИА «Новости».

Комментариев подростка или его родителей относительно высказываний представителей правоохранительных органов пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей