11 декабря 2015, 01:06

Директор "Роспечати" в Северной Осетии подозревается в растрате 25 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении директора компании ООО "Роспечать" Яны Цопбоевой. По версии правоохранителей, она обналичила и потратила в личных целях средства компании.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.160 Уголовного кодекса РФ "Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере". Максимальная санкция по данной статье соответвует лишению свободы на срок до 10 лет.

По информации следствия, глава ООО "Роспечать" Цопбоева заключила с компанией ООО "ФинИнвестСтрой" договор купли-продажи нежилых помещений площадью более двух тысяч квадратных метров за 25 млн рублей в здании, расположенном в центре Владикавказа, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Северной Осетии.

Для оплаты сделки Цопбоева перечислила около 23 млн рублей, которые были получены по указанному договору, от своего имени. Таким образом, она выступила как физическое лицо, сообщают правоохранители. Оставшиеся от сделки денежные средства, по информации следствия, она отправила на свой личный счет и затем обналичила.

Прокуратура начала проверку после обращения председателя Владикавказского научного центра Российской Академии наук, который заявил, что Цопбоева не могла распоряжаться имуществом самостоятельно и должна была согласовать сделку с республиканским министерством госимущества и земельных отношений, выступающим учредителем. 

"Установлено, что реальная рыночная стоимость нежилых помещений на момент продажи составляла более 75 млн рублей. Таким образом, бюджету республики причинен ущерб на эту сумму", - цитирует представителя прокуратуры "Интерфакс-Юг" 10 декабря.

Комментариев от подозреваемой или ее представителей не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей