Александра Хуруджи. Фото: http://rostov.press/4144-v-rostove-arestovali-rukovoditelya-asi-v-yufo-aleksandra-hurudzhi.html

07 декабря 2015, 13:48

Защита обжаловала арест главы Агентства стратегических инициатив в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат главы представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе Александра Хуруджи обжаловал его арест.

"Кавказский узел" сообщал, что 6 декабря суд на 1 месяц и 25 дней арестовал задержанного тремя днями ранее в Ростове-на-Дону акционера ОАО "Энергия", представителя Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Южном федеральном округе Александра Хуруджи.

Адвокат Дмитрий Григориади заявил, что Ростовский областной суд принял апелляцию, дата ее рассмотрения будет назначена позже.

"Хуруджи не получал повесток от полицейских органов дознания по делу, связанному с экономическим спором между госкорпорацией "МРСК Юга" и энергокомпанией "Энергия", где мой подзащитный является одним из соучредителей", - цитирует Григориади 7 декабря "Интерфакс-Юг".

Он подчеркнул, что именно это факт явился формальным поводом для взятия предпринимателя под стражу.

Ранее Григориади сообщал, что арест его подзащитного связан с гражданским иском ОАО "Энергия" о взыскании с "МРСК Юга" более 135 миллионов рублей долга. Он подчеркивал, что суть подозрений защите неизвестна. По словам адвоката, косвенно речь шла о гражданском споре между "МРСК Юга" и ОАО "Энергия", "который исчерпан по решению Верховного суда РФ".

Комментариев правоохранительных органов по данному делу пока не поступало. Как писал "Кавказский узел", в сообщении, размещенном 6 декабря на сайте ГУ МВД по Ростовской области, сообщалось о задержании "руководителя ассоциации некоммерческого партнерства (территориальных сетевых организаций)" по делу о мошенничестве в особо крупном размере. При этом имя фигуранта дела не называлось. Отмечалось, что задержанный, являясь директором одной из организаций города Ростова-на-Дону, специализирующейся на передаче электроэнергии, "совершил хищение денежных средств на сумму более 500 миллионов рублей".

По данным "Интерфакса", в отношении Хуруджи возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ему инкриминируется хищение 500 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей