Фото: MAGIST / Wikimapia

04 декабря 2015, 09:24

Бывшие сотрудники ГРУ осуждены на Кубани за торговлю оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре вынесен приговор по делу о незаконном обороте оружия и боеприпасов в отношении двух бывших военнослужащих 10-й отдельной бригады специального назначения ГРУ и их подельника.

Как сообщила 3 декабря пресс-служба управления ФСБ России по Краснодарскому краю, подсудимые - бывший сержант Андрей Фомин, бывший рядовой Артем Мирзоян, ранее проходившие службу в расположенной в поселке Молькино бригаде, а также Ринат Табуев - организовали канал поставки оружия и боеприпасов на территорию региона с целью их сбыта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители приобрели у них четыре автомата Калашникова (АКС-74У), карабин СКС и 135 патронов калибра 5,45 мм, цитируют сообщение ведомства "Юга.ру".

"В дальнейшем у них были изъяты еще два пистолета АПС, восемь пистолетов ПМ, один пистолет "Форт-12" украинского производства, пистолет Марголина, подствольный гранатомет, а также большое количество боеприпасов к огнестрельному оружию", - приводит слова представителя ФСБ "Интерфакс-Юг".

Приговор вынес Краснодарский гарнизонный военный суд, приговоривший Рината Табуева и Андрея Фомина к семи и шести годам заключения в колонии общего режима соответственно. Артему Мирзояну назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года и 2 месяца условно.

Как информировал "Кавказский узел", в начале июня двое поставщиков оружия и боеприпасов из Абхазии в Краснодарский край были осуждены на 5,5 года заключения каждый.

В апреле 2012 года Адлерский районный суд Сочи вынес приговор трем жителям Абхазии, которые, по версии следствия, осуществляли контрабандные поставки оружия в Россию. Они ввезли и реализовали на территории Адлерского района Сочи четыре автомата Калашникова, два револьвера, пистолет и патроны к нему.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей