02 декабря 2015, 22:10

Илькин Мамедли приговорен к административному аресту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

И.о. главного редактора религиозного сайта Azadxeber.az Илькин Мамедли приговорен в Азербайджане к 22 суткам административного ареста по обвинению в мелком хулиганстве. 

Как сообщал "Кавказский узел", Илькин  Мамедли  был задержан вечером 1 декабря в поселке Бакиханов Сабунчинского района Баку. Мамедли спустился в магазин во дворе своего дома и не вернулся. Очевидцы сообщили родным, что его посадили в машину лица в штатском и увезли в неизвестном направлении.

По решению суда Мамедли был приговорен к 22 суткам административного ареста, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник редакции сайта Azadxeber.az.

Мамедли признан виновным по статье 296 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях. 

"Эту информацию мы получили от родителей Илькина Мамедли. В полиции им не сообщили, конкретно в чем "провинился" Илькин. Мы не верим, что Илькин мог совершить какой-нибудь  плохой проступок", - сказал представитель редакции.

Арест Мамедли может быть связан с "освещением в этом издании деятельности лидера движения "Мусульманское единство" Талеха Багирзаде, задержанного в ходе спецоперации в поселке Нардаран 26 ноября", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из журналистов, сотрудничающих с Azadxeber.az.

Сайт Azadxeber.az (net, info) раньше действовал под названием Azadxeber.org.  Он был переименован после ареста его главного редактора Ниджата Алиева в 2012 году. В последнее время сайт функционирует по большей части в социальной сети Facebook. На этой странице, помимо прочей информации, размещались также видеозаписи проповедей лидера движения "Мусульманское единство", шиитского богослова Талеха Багирзаде, арестованного 26 ноября в ходе спецоперации в поселке Нардаран.

Как сообщал "Кавказский узел", волна задержаний активистов движения "Мусульманское единство" началась 26 ноября, когда прошла спецоперация в Нардаране, в ходе которой силовики задержали 14 человек, в том числе лидера движения, теолога Талеха Багирзаде.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей