Автобусы. Нальчик. Фото http://www.kbrlife.ru/page/2/

02 декабря 2015, 19:43

Водители междугородных автобусов в Нальчике возобновят перевозки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители "НальчикАвтобусТранса" планируют совершить 3 декабря семь междугородных рейсов. Чиновники пообещали трудоустроить водителей на новом предприятии.

"Кавказский узел" сообщал, что с 23 ноября автоколонна "НальчикАвтобусТранса" остановила свою работу: автобусы не выезжают на маршруты. Участники акции заявляют, что руководство автоколонны отказывало им в выдаче горючего.

 27 ноября водители провели митинг перед Домом правительства в Нальчике. В связи с акцией протеста водителей "НальчикАвтобусТранса" автобусные пассажироперевозки из Нальчика в города юга России осуществлялись через день.

Водители "НальчикАвтобусТранса" завтра, 3 декабря, приступят "к выполнению междугородних рейсов". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил сотрудник предприятия Али Ахкубеков.

По его словам, сегодня с водителями встретился заместитель председателя Госкомтранса республики Арслан Салманов. Чиновник пообещал, что "с завтрашнего дня водители будут получать горючее для выполнения рейсов", рассказал Али Ахкубеков.

Заместитель председателя Госкомтранса республики также отметил, что "в ближайшее время будет решаться вопрос статуса предприятия", отметил Ахкубеков.

"Завтра семь междугородных автобусов отправятся в рейсы, в том числе в Краснодар, Сухум, Майкоп, Волгодонск, Ростов-на-Дону. А когда вернемся, посмотрим, какие меры будут приняты руководством по разрешению возникшей с нашим предприятием ситуации", - сказал Ахкубеков.

В свою очередь сам заместитель председателя Госкомтранса КБР Арслан Салманов подчеркнул, что "водители предприятия "НальчикАвтобусТранс" никаких взаимоотношений с государством не имели".

"Они состояли в договорных отношениях с индивидуальным предпринимателем Анзором Тленшевым. В настоящее время на "НальчикАвтобусТрансе" введена процедура банкротства. Мы занимаемся созданием нового предприятия, куда будут приняты на работу все водители. Это поможет решить возникшие проблемы", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Арслан Салманов. 

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей