01 декабря 2015, 08:56

Зять министра культуры Дагестана уволен из министерства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева уволила своего зятя с должности специалиста одного из отделов Минкульта после вмешательства прокуратуры.

"Кавказский узел" сообщал 3 ноября, что прокуратура Дагестана обратилась к главе республики с просьбой принять меры после выявленного назначения зятя министра культуры Дагестана на должность в министерстве. По данным ведомства, в феврале министр культуры республики Зарема Бутаева назначила своего зятя на должность специалиста I разряда одного из отделов управления по госохране, сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия министерства культуры.

Приказом министра культуры Дагестана специалист уволен с государственной гражданской службы, сообщает 30 ноября пресс-служба республиканской прокуратуры.

"Кроме того, начальнику отдела по вопросам государственной службы, кадровой работы и делопроизводства Министерства культуры Дагестана объявлено дисциплинарное взыскание", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Комментариев от представителей Минкульта Дагестана и бывшего сотрудника министерства относительно увольнения не поступало.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Очищение власти по-абдулатиповски".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей