Отец Аветика и Ара Будагянов Эмиль Будагян Фото6  http://rus.azatutyun.mobi/a/27144792.html

20 ноября 2015, 20:50

Суд второй раз перенес рассмотрение жалобы Артака Будагяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выступившие в суде по делу Артака Будагяна гособвинитель и представитель жены губернатора Сюникской области ничего значимого не рассказали, заявил адвокат Айк Алумян. Рассмотрение жалобы Будагяна назначено на 23 ноября.

Артак Будагян приходится братом убитому в перестрелке 2 июня 2013 года экс-кандидату в мэры Гориса Аветику Будагяну. Ему было предъявлено обвинение в угрозе убийством губернатору Сюникской области Сурику Хачатряну и его родным. 21 августа суд Сюникской области оштрафовал Артака Будагяна на 120 тысяч драмов (около 250 долларов), признав его виновным по ст. 137 УК Армении (угроза убийством, причинением тяжкого вреда здоровью или уничтожением имущества). Защита Будагяна обжаловала это решение.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 ноября защита Артака Будагяна представила апелляционную жалобу, в которой потребовала отмены решения суда первой инстанции о штрафе и оправдания своего подзащитного. Однако ее рассмотрение было перенесено на сегодняшний день.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Будагяна, в сегодняшних выступлениях на суде прокурора и представителя жены губернатора Сюникской области Лоретты Барсегян "не было ничего значимого".

"Будет некорректно с моей стороны пересказать их слова, могу лишь отметить, что это было пустословие", - заявил Айк Алумян.

По его словам, сама Лоретта Барсегян не присутствовала на заседании.

Также Алумян проинформировал, что решение по жалобе Будагяна Апелляционный суд намерен принять 23 ноября.

Представитель Лоретты Барсегян оказался недоступен для комментариев.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей