20 ноября 2015, 15:31

Голодовку в "Вардашене" продолжает один заключенный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из восьми человек, объявивших голодовку в уголовно-исправительном учреждении "Вардашен", акцию продолжает один заключенный. Он требует отменить решение об отказе в условно-досрочном освобождении.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы уголовно-исправительного управления Министерства юстиции Армении Гор Глечян, состояние здоровья голодающего оценивается как удовлетворительное. Он находится он под контролем врачей. Его голодовка продолжается с 7 ноября, заключенный пьет только воду.

"Имя голодающего, по его же просьбе, не оглашаем, но осужден он по статье о незаконном обороте наркотических веществ. Треть срока он уже отсидел", - отметил Глечян.

"Кавказский узел" сообщал, что 30 октября в знак протеста против решения Независимой комиссии об отказе в УДО или смягчении режима объявил голодовку полковник запаса, участник карабахской войны Володя Аветисян. Акцию протеста ветерана поддержали еще семь заключенных. 4 ноября состоялась встреча омбудсмена с участниками голодовки. С ними также встретились представители Минюста, после этого от участия в голодовке отказался один из осужденных. 5 ноября о прекращении голодовки заявили еще трое заключенных, а 7 ноября к оставшимся четверым осужденным присоединился еще один заключенный, протестуя против решения комиссии об отказе в УДО. Спустя два дня двое заключенных, в том числе Аветисян, заявили о прекращении голодовки. 13 ноября акцию прекратили еще двое заключенных.

Материалы о преследовании активистов в регионах Юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей