20 ноября 2015, 16:09

Суд в Армении отказался допросить родственников губернатора Сюникской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционный суд Армении отклонил два ходатайства адвоката семьи Будагян, поданные им в рамках рассмотрения жалобы на прекращение дела против Тиграна Хачатряна и Зарзанда Никогосяна, которые проходили в качестве обвиняемых по делу об убийстве Аветика Будагяна.

2 июня 2013 года у дома губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна в перестрелке был убит экс-кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян, а его брат Артак Будагян получил тяжелые ранения. По делу об убийстве были задержаны сын губернатора Тигран Хачатрян, а также телохранитель Зарзанд Никогосян. В сентябре 2013 года уголовное дело в отношении них было прекращено. Следствие квалифицировало их действия как необходимую самооборону.

Как писал "Кавказский узел", 12 июня адвокат семьи Будагян Айк Алумян сообщил, что суд первой инстанции общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун принял к рассмотрению его жалобу на прекращение дела против Тиграна Хачатряна и Зарзанда Никогосяна.

Апелляционный уголовный суд Армении в настоящее время рассматривает жалобу представителя отца Аветика Будагяна на решение суда первой инстанции о прекращении уголовного преследования сына губернатора Сюникской области Тиграна Хачатряна и телохранителя Зарзанда Никогосяна, передает корреспондент "Кавказского узла".

Представляющий интересы Будагяна адвокат Айк Алумян представил 18 ноября в суд ходатайство о приглашении на судебное заседание для допроса губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна и его родственников: сыновей Тиграна и Трдата, жены Лоретты Барсегян, а также сестры и свояченицы. Также адвокат попросил суд пригласить телохранителя губернатора Зарзанда Никогосяна.

Показания всех этих людей были использованы в деле убитого Аветика Будагяна, которого суд признал виновным в ряде преступлений, сообщил 19 ноября корреспонденту "Кавказского узла" Айк Алумян.

Адвокат также ходатайствовал о проведении голосовой экспертизы имеющейся записи с места преступления. По его словам, необходимо определить, кому принадлежит звучащий в записи женский голос, так как комплексная экспертиза не смогла это установить.

"Если этот женский голос принадлежит матери Тиграна Хачатряна, сестре Сурика Хачатряна или его свояченице, это будет означать, что Тигран Хачатрян не защищался, а нападал", - пояснил Алумян.

Суд отклонил оба ходатайства адвоката, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель апелляционного суда. По его словам, имеющихся фактов, документов и материалов достаточно для вынесения соответствующего решения.

Следующее судебное слушание назначено на 2 декабря.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей