16 ноября 2015, 19:59

Двое пассажиров автобуса Москва - Ереван выписаны из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тульскую областную больницу покинули два из четырех граждан Армении, получивших травмы в ДТП с пассажирским автобусом. Лечение в медучреждениях двух государств продолжают проходить пять пострадавших.

Как писал "Кавказский узел", автобус Москва – Ереван упал в кювет в Тульской области 3 ноября. Восемь пассажиров погибли, пострадали еще 47. Часть пострадавших была отправлена на реабилитацию в Ереван, другие остались в больницах Тульской области. 7 ноября в больнице скончалась 68-летняя пассажирка автобуса, и число жертв аварии выросло до девяти человек.

Сегодня представитель Минздрава Тульской области сообщил, что двое пациентов, пострадавших в автоаварии, были выписаны, информирует РИА "Новости".

По данным министерства здравоохранения Армении, в Узловской районной больнице России продолжают оставаться два пассажира автобуса. Один пострадавший по-прежнему находится в реанимации, второй – в травматологическом отделении больницы.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница министерства, состояние здоровья пострадавшего, находящегося в реанимационном отделении, продолжает оставаться крайне тяжелым. В настоящее время обсуждается вопрос транспортировки больного из травматологического отделения в Ереван.

Еще двое пострадавших получают лечение в российском НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

Наконец, еще один пассажир автобуса восстанавливается в Медицинском центре имени Святого Григория Просветителя в Ереване.

Напомним, в России и Армении по факту аварии возбуждены уголовные дела. Собственник автобуса исключил, что авария могла произойти из-за технической неисправности машины. 5 ноября замглавы МВД России Александр Савенков заявил, что авария с пассажирским автобусом в Тульской области произошла из-за уснувшего за рулем водителя, который был задержан после ДТП.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей