15 ноября 2015, 00:52

Десятки людей в центре Тбилиси выразили поддержку Франции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У здания парламента Грузии вечером 14 ноября прошла акция в поддержку Франции, ставшей мишенью для террористических атак.

13 ноября в Париже произошла серия терактов. По последним данным, атаку совершили восемь террористов, семеро из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими. Жертвами трагедии стали 129 человек.

Собравшиеся пришли к зданию парламента Грузии, чтобы выразить солидарность с Францией, заявил организатор акции Георгий Гегелия.

«Идеалы свободы, равенства и братства для нас - не пустые слова, и враги этих идеалов считаются врагами человечества. Я хочу выразить соболезнования каждому гражданину Франции и пожелать человечеству выйти из этого кризиса», — цитирует Гегелию «Спутник-Грузия».

Участие в акции в поддержку Франции приняли десятки людей.

Поддержку французскому народу выказали также государственные деятели Грузии.

«Всю Грузию потрясли чудовищные террористические акты, повлекшие человеческие жертвы. Это преступление, направленное против всего цивилизованного мира и человечества, в борьбе с ним мы все должны объединиться», - приводит обращение к главе Франции и французскому народу президента Георгия Маргвелашвили «Грузия онлайн».

Посол Франции в Грузии Рено Саленс поблагодарил жителей Грузии за солидарность и поддержку. По словам дипломата, нападение на Париж - самая масштабная атака, осуществленная в Европе за последние годы.

«Это нападение не только на Францию, это нападение на свободу и демократию. Грузины понимают это очень хорошо, и спасибо за эту солидарность, за вашу поддержку», - приводит слова Рено Саленса телекомпания «Рустави 2».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей