Автомобиль аварийной службы во время подтопление в Сочи 11.11.2015. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

12 ноября 2015, 23:22

Экстренные службы Сочи переведены в режим повышенной готовности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 12 и до конца 13 ноября экстренные и городские службы работают в режиме повышенной готовности из-за возможных чрезвычайных ситуаций.

"В ночь с 12 ноября с сохранением до конца суток 13 ноября на территории города Сочи ожидаются сильные дожди с грозами, местами ливни, в горах с мокрым снегом. Возможен резкий подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" оперативный дежурный по городу-курорту Сочи.

По данным МЧС, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, прорывом дамб, подмывом опор мостов, повреждением строений, затруднениями в работе транспорта, повалом деревьев, обрывом линий электропередачи и др.

"В ночь с 12 на 13 ноября все городские службы работают в режиме повышенной готовности", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Сочи.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, во избежание заторов на дорогах городская администрация просит жителей воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Как информировал "Кавказский узел", сильные ливни, обрушившиеся на Сочи ночью 11 ноября, привели к сильным подтоплениям. Были затоплены улицы поселка Дагомыс, в центре Сочи было нарушено движение транспорта. Селевой поток перекрыл один из двух железнодорожных путей на участке Дагомыс - Сочи. Режим чрезвычайной ситуации продлен в Сочи до конца 12 ноября.

"Все негативные последствия ливня 11 ноября ликвидированы. Пострадавших и жертв нет. Все службы, аэровокзал, автосообщение и железнодорожная линия работают в штатном режиме. Самолеты и поезда отправляются по расписанию", - рассказали "Кавказскому узлу" в службе оперативного дежурного города-курорта Сочи.

Жители и гости курорта, при этом, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" о хорошей погоде в Сочи 12 ноября. "В Адлере сегодня никаких чрезвычайных ситуаций не наблюдается. Вода из дворов и домов ушла. Подтопления ликвидированы жителями и с помощью сотрудников МЧС", - рассказала руководитель ТОС "Псоу" Наталья Калиновская.

Отметим, что жители Сочи обвинили чиновников в игнорировании проблемы регулярных подтоплений в городе. Мэрия Сочи не просто игнорирует требования горожан об обустройстве "ливневок", но и пытается их оспорить, заявили жители сочинского поселка Мирный.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью и днем 13 ноября в Сочи ожидается сильный дождь, возможно выпадение до 27 мм осадков. Ветер сегодня будет дуть в юго-восточном направлении с порывами до 7 метров в секунду, днем 13 ноября ветер усилится до 10 метров в секунду. Температура воздуха сегодня ночью составит +7 градусов, днем 13 ноября воздух прогреется до +12 градусов.  С помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" жители и гости Кавказа могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен в легкой версии.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей