10 ноября 2015, 11:59

СКР начал расследование ЧП на стройплощадке "Волгоград-Арены"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После несчастного случая, в результате которого пострадали двое рабочих на территории стадиона, строящегося в Волгограде к чемпионату мира по футболу, Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности во время строительных работ.

"Кавказский узел" сообщал, что 7 ноября при падении металлоконструкций на территории стадиона, строящегося в Волгограде к чемпионату мира по футболу, получили травмы двое рабочих. Представитель подрядной организации ОАО "Стройтрансгаз" заявила, что одной из наиболее вероятных причин несчастного случая могло быть нарушение рабочими требований промышленной безопасности.

К ЧМ-2018 в Волгограде планируется построить новую арену на месте старого стадиона "Центральный". Под строительство нового стадиона было отведено 20 гектаров земли, его площадь составит 124 тыс. кв.м. Сумма госконтракта – около 16,5 млрд рублей. Срок окончания работ – ноябрь 2017 года.

По данным следствия, работник субподрядной организации был госпитализирован с диагнозом "закрытый перелом грудины, компрессионный перелом позвоночника, перелом левой седалищной кости, множественные переломы костей обеих голеней и ступней".

По этому факту следственный отдел по Центральному району областного СУ СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), сообщила корреспонденту «Кавказского узла» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая.

Статья предусматривает до трех лет лишения свободы.

Следователи предполагают, что пострадавший без возведения строительных лесов вместе с другими работниками поднялся по арматурному каркасу, который повело в сторону.

"Восьмиметровая металлическая конструкция завалилась вместе с находившимися на ней людьми. 30-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован, его напарники серьезно не пострадали", - сказала Наталья Куницкая.

По ее словам, сейчас работник находится в реанимационном отделении больницы. Медики констатируют отсутствие угрозы для его жизни.

"Кавказский узел" не располагает комментариями пострадавшего и представителей ОАО "Стройтрансгаз" относительно версии следствия.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей