09 ноября 2015, 16:59

Обстрелянный в Армении грузовик принадлежит частному лицу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузовой автомобиль из России, попавший под обстрел в Тавушской области Армении, является частным, а не военным. Никаких ограничений на проезд подобного транспорта по дороге, где произошел обстрел, нет.

"Кавказский узел" писал, что 5 ноября грузовой автомобиль с российскими госномерами попал под обстрел недалеко от села Баганис Тавушской области Армении. При обстреле у грузовика был поврежден двигатель, водитель не пострадал. Следственный комитет Армении считает, что обстрел был совершен вооруженными силами Азербайджана. 8 ноября машину удалось отогнать из зоны обстрелов.

Грузовик зарегистрирован на частное лицо в Северной Осетии, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" глава сельской общины Баганиса Нарек Саакян. Водитель грузовика, находившийся в машине в момент обстрела, также является по национальности осетином, отметил Саакян.

Ограничений в передвижении гражданских или военных транспортных средств по автомагистрали государственного значения, где произошло происшествие, нет, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор военно-информационного портала Razm.info Карен Вртанесян. По его словам, дорога в районе Баганиса закрытой не является, а обстрелянный грузовик не подходил под определение военной техники по своему внешнему виду и окраске.

Вместе с тем, отметил Вртанесян, обычно армянская сторона не распространяет информацию о подобных обстрелах, ставших в приграничной зоне уже "привычным явлением".

"За редким исключением, когда в результате обстрела есть убитые или раненые, информация об обстрелах автомобилей не публикуется в прессе", – пояснил Вртанесян.

Эксперт подчеркнул, что обстрелы автотранспорта на приграничных дорогах являются грубейшим нарушением международного права, а также договоренностей сторон карабахского конфликта.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей азербайджанской стороны относительно ситуации с обстрелянным автомобилем.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей