04 ноября 2015, 16:40

Два митинга состоялись на площадях Владикавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участниками акции ЛДПР стали 30 человек, в организованном Общественной палатой региона митинге приняли участие около четырех тысяч жителей Владикавказа.

Первая акция состоялась на площади Штыба, митинг Общественной палаты  прошел на главной площади северо-осетинской столицы – площади Свободы, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Нас беспокоит вероятность снижения соцрасходов"

В акции ЛДПР, по данным организаторов мероприятия, приняли участие 30 человек. По словам координатора регионального отделения ЛДПР Георгия Зозрова, о предстоящем митинге "были заблаговременно уведомлены городские власти". Ссылаясь на мнение своих единомышленников, он отметил, что праздник Дня народного единства является "важным фактором единения людей, проживающих в стране и республике".

"Органы власти должны проявить настойчивость и целеустремленность в том, чтобы в ближайшее время сформировать эффективную площадку, где могли бы собираться различные политические партии, обсуждать ныне существующие проблемы, предлагать методы их решения", - отметил он в беседе с корреспондентом "Кавказского узла".

Обратив внимание на сложное финансовое положение республики, Георгий Зозров указал на то, что "со стороны властных структур предпринимаются меры по сокращению бюджетных расходов".

"Ввиду крайне напряженного бюджета следующего года одним из выходов является сокращение расходов, но при этом высока вероятность снижения расходов на социальные мероприятия, и это, безусловно, беспокоит", - подчеркнул Георгий Зозров.

Как заявил участник акции Батраз Албегов, в условиях кризиса "наблюдается картина, когда значительная часть граждан испытывает большие трудности". Он отметил, что есть люди, "находящиеся за чертой бедности", но в то же время "есть и те, кто владеет миллионными состояниями". Именно это, как считает активист, создает социальную напряженность в обществе.  

"В горных условиях я занимаюсь производством меда, собираю целебные травы, стараюсь помогать нашим землякам в случае ухудшения их здоровья. Для того чтобы люди получали полноценные продукты питания, должна быть хорошая окружающая среда. Однако всем известно, какая непростая в республике экологическая обстановка. И в первую очередь нужно принимать все меры для того, чтобы был чистый и полезный для здоровья воздух", -  сказал корреспонденту "Кавказского узла" Батраз Албегов.

"На митинг вышли представители национально-культурных центров"   

Около четырех тысяч человек собрались на митинге, который прошел на главной площади северо-осетинской столицы – площади Свободы. Инициатором акции стала Общественная палата республики, до начала мероприятия его участники колоннами прошли по проспекту Мира.

По словам организаторов, в День народного единства акцию "поддержали самые разные силы - партии "Родина" и "Единая Россия", казачьи формирования, студенты, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта". Перед началом митинга его участники минутой молчания почтили память жертв авиакатастрофы российского самолета на Синайском полуострове.

Как отметил заместитель секретаря Общественной палаты республики Иван Алборов, в Северной Осетии проживают представители более 100 национальностей, и важно, что "на призыв выйти на праздничный митинг откликнулись, в том числе и национально-культурные центры".    

"Мы готовы показать мировому сообществу, что мы любим свою страну и готовы отстаивать ее национальные интересы", -  обратился к участникам акции сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Купцов.

Митинг завершился концертом, в котором приняли участие известные в республике творческие коллективы и исполнители.  

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей