Ереван. Фото: Армине Мартиросян для "Кавказского узла".

03 ноября 2015, 04:28

ЦИК Армении распределил 1997 должностей в избиркомах на конституционном референдуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правящая "Республиканская партия Армении" получила 44,5% должностей председателей и секретарей территориальных избиркомов на референдуме о конституционной реформе. Остальные парламентские партии получили от 5,5% до 31,1% руководящих должностей в избиркомах.

Как писал "Кавказский узел", референдум по проекту внесения изменений в Конституцию страны назначен на 6 декабря 2015 года. Проект конституционной реформы президент Армении утвердил 13 марта. В нем предусматривается переход к парламентской системе правления в стране. Согласно проекту, при новой системе правления глава государства будет избираться только на один семилетний срок парламентом страны. Подготовка к референдуму проходит на фоне акций протеста.

2 ноября Центральная избирательная комиссия Армении посредством электронной лотереи распределила должности председателей и секретарей ТИК между политическими партиями, представленными на уровне фракций в Национальном собрании республики, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ЦИК Армении.

Согласно распределению Центризбиркома, "Республиканской партии Армении" предоставлено 888 должностей, 621 должность отведена партии "Процветающая Армения". "Армянскому национальному конгрессу" досталось 155 должностей. По 111 должностей получили партия "Страна законности", АРФ "Дашнакцутюн" и партия "Наследие".

Заявки о назначении своих представителей на конкретные должности партии должны представить в ЦИК с 6 по 11 ноября, уточнили в избиркоме.

Комментариями представителей парламентских партий Армении относительно итогов распределения руководящих должностей в территориальных избиркомах "Кавказский узел" пока не располагает.

В разделе "Нормативные акты" на "Кавказском узле" размещен полный текст действующей Конституции Армении, а в разделе "Справочник" опубликованы справки о "Республиканской партии Армении", "Армянском национальном конгрессе", партиях "Процветающая Армения", "Страна законности", "Наследие" и АРФ "Дашнакцутюн".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей