Участники митинга. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

02 ноября 2015, 06:36

Участники митинга в Сочи потребовали остановить строительство высотки на улице Новоселов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Сочи, принявшие участие в митинге против многоэтажной точечной застройки курорта, договорились обсудить сегодня с администрацией города действия для отмены строительства высотного здания.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 ноября прошел митинг жителей Сочи против многоэтажной точечной застройки курорта. В акции, по данным организаторов, приняли участие около 150 человек.

Один из организаторов митинга Евгений Ковалев выразил надежду на то, что будет остановлена стройка не только на улице Новоселов, но и в других частях города, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Сочи - город-курорт, и люди едут сюда за свежим, чистым воздухом и морем, а не за выхлопными газами и бетонными высотками", - заявил на митинге Евгений Ковалев.

Жители соседних домов высказали опасения, что строительство высотного дома по улице Новоселов может привести к разрушению их домов.

В октябре забивание свай на месте строительства привело к тому, что по расположенному рядом со стройкой дому на улице Цветного бульвара пошли трещины, что заактировано управляющей компанией, заявила на митинге Наталья Шегонова.

Митинг против высотного строительства на Новоселов, 5 а. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

"Наш дом не выдержит ваши 30 свай", - сказала она, обращаясь к представителям застройщика.

"Мы не должны допустить катастрофы на улице Новоселов и ждать, когда разрушатся наши дома и погибнут люди", - заявил на митинге местный житель Дмитрий Руденко.

Член общественного учреждения "Градостроительный совет Сочи" Валерий Сучков предложил администрации города подать в суд на застройщика и отменить выданное ранее разрешение на строительство.

Все присутствовавшие на митинге чиновники и депутаты выразили солидарность с митингующими и пообещали принять меры по отмене разрешения на строительство.

Представитель администрации Сочи на митинге объяснил выдачу разрешения на стройку тем, что сделать это их обязал суд.

Дмитрий Руденко возразил на это, что решение суда возникло потому, что администрация "поддержала ... сведения застройщика в суде о том, что им якобы была освоена территория на 20%, в то время как стройка до тех пор даже не начиналась".

Представитель застройщика Наталья Шкацких заявила присутствующим, что "администрацией города подписан инвестиционный договор с застройщиком, согласно которому компания действует законно, и со стороны администрации города не было никаких возражений даже в судах".

"Администрация города, согласно заключенному контракту, должна содействовать застройщику, так как 8% строения принадлежит администрации", - сказала Наталья Шкацких, отметив, что от своих планов застройщик отказываться не намерен.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил корреспонденту «Кавказского узла», что непричастен к выдаче разрешения на строительство по улице Новоселов.

"Я вместе с народом также против этого строительства. И мы будем принимать меры, чтобы его не было. Для этого я вызвал на 2 ноября всех ответственных за контроль этой застройки лиц, и мы будем решать вопрос, как отозвать выданное - обратите внимание, не мной - разрешение на стройку", - сказал Анатолий Пахомов.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей