Камышин. Волгоградская область. Фото http://www.admkamyshin.info/index.php?do=gallery&act=1&cid=4

27 октября 2015, 16:27

Житель Камышина взорвал гранату при задержании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время задержания жителя Волгоградской области, подозреваемого в похищении трехлетней дочери, от взрыва гранаты пострадали сотрудник полиции и дочь подозреваемого.

По данным полиции, сообщение от жительницы Камышина, что зять избил ее и забрал трехлетнюю внучку, поступило сегодня в 12.30 мск.

Через час местонахождение 39-летнего местного жителя и девочки было установлено. Когда полицейские приблизились к гаражному боксу, в котором находился мужчина, тот бросил в их сторону взрывное устройство, предположительно, гранату РГД, и несколько свето-шумовых гранат, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

"Сотрудник полиции в соответствии с ФЗ "О полиции" произвел один предупредительный и один прицельный выстрел из табельного оружия и ранил мужчину в ногу", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

После взрыва один из полицейских и ребенок госпитализированы с множественными осколочными ранениями лица, тела, конечностей, информирует пресс-служба полицейского главка.

Для изучения всех обстоятельств в Камышин выехал начальник ГУ МВД по Волгоградской области А.Кравченко, говорится в сообщении.

Пострадавший от взрыва ребенок - трехлетняя дочка подозреваемого, уточняет "Блокнот. Волгоград".

Комментариев жителя Камышина или его представителей относительно версии правоохранительных органов не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 24 апреля в баре "Каспий" в городе Волжском Волгоградской области произошел конфликт между посетителями, который перерос в перестрелку. Один из участников конфликта бросил гранату, в результате взрыва которой пострадали восемь человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей