22 октября 2015, 16:51

Россиянин попытался покончить с собой в посольстве США в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданин России был задержан при попытке самоубийства на территории посольства США в Ереване. Правоохранители попытку суицида пресекли, россиянина отпустили под подписку о невыезде. 

По данным полиции Армении, 30-летний мужчина перепрыгнул через забор на территорию дипломатической миссии, приставил к горлу нож и угрожал совершить самоубийство, требуя встречи с послом США.

"По факту инцидента проводится расследование, назначены экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая", - цитирует заявление источника в правоохранительных органах Армении "Интерфакс".

Также отмечается, что ранее россиянин стал жертвой разбойного нападения в РФ, после чего родные стали замечать у него проявления странного поведения. Задержанный гражданин России по национальности является армянином, сообщает сайт News.am.

Комментариев работников дипмиссии или представителей задержанного пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте 2014 года на контрольно-пропускном пункте парламента Армении неизвестный мужчина с ножом, назвавшийся Ашотом, заявил о намерении совершить самоубийство из-за финансовых проблем. Сотрудники службы безопасности парламента дали ему денег, после чего он немного успокоился и покинул помещение. 4 декабря 2013 года в Ереване сотрудники полиции предотвратили акт самосожжения у резиденции президента Армении Сержа Саргсяна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей