Виноград урожая 2015 года. Фото Армине Мартиросян

22 октября 2015, 11:55

209 тонн винограда заготовлено аграриями Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объемы заготовленного в Армении винограда по состоянию на середину октября превысили показатели всего 2014 года. Об этом заявили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", большой урожай осложнил сбыт винограда в этом году. В этой связи виноградари Армении неоднократно проводили акции протеста в связи с отказом перерабатывающих предприятий принимать у них урожай. В октябре армянские виноградари вновь пожаловались на задержку выплат за новый урожай.

По данным министерства сельского хозяйства, в 2015 году аграрии произвели 301 тонну винограда. Из них по состоянию на 22 октября в Армении заготовлено 209 тысяч тонн. За весь 2014 год в Армении была произведена 261 тонна винограда, на заготовку пошло 184 тонны. Часть урожая идет на прямые продажи, изготовление домашнего вина, личное употребление или утилизацию, отмечает сайт "Panarmenian" (Дополнение "Кавказского узла" от 11.30 23.10 2015 г.).

В 2015 году выросли и показатели экспорта. Как пояснил сотрудник министерства, на сегодняшний день из Армении экспортировано 8 тонн винограда. В прошлом году за тот же период экспорт винограда составил 5,2 тонны.

«Сбор винограда, а также его заготовка продолжается», - отметил сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Министерства сельского хозяйства Армении.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей